Наблюдается двукратное увеличение покупателей квартиры в ипотеку

Эксперты отмечают значительное увеличение количества ипотечных заемщиков на первичном рынке жилья – вдвое только за этот год. И это при том, что средняя ставка по кредитам на новостройки по-прежнему сравнительно высока – 13,5 процентов годовых.

Двукратное увеличение покупателей квартир в ипотеку
В последние годы все большее количество людей, планирующих купить квартиру в новостройке, задумывается об ипотеке. Увеличение спроса связано в первую очередь с упрощением процедуры получения ипотечного займа. Квартиры в новостройках пользуются большим спросом не только у москвичей и жителей Подмосковья, но и у жителей других регионов России, а также граждан стран СНГ, ведь сейчас с помощью ипотеки можно купить в новостройке квартиру, которая подойдет практически по любым параметрам. Среди покупателей новостроек по ипотеке доля москвичей составляет 20%, жителей Подмосковья – 50%, представителей регионов – 27% и 3% граждан стран СНГ. При том, что цены на квартиры Московского региона в домах на стадии строительства начинаются от 1,5 млн. руб., особой популярностью пользуются объекты площадью 30-50 кв. м, расположенные в пределах 30 км от МКАД, срок сдачи которых приходится на конец года.

За помощью в получении кредитов всегда можно и нужно обращаться к брокерам компании Кредит 911, которые всегда готовы оказать быструю своевременную и профессиональную помощь.