Условия, которые устанавливают ипотечным заемщикам банки

C каждым годом количество выданных ипотечных кредитов неуклонно растет. Высокий спрос и жесткая конкуренция заставляют участников кредитного рынка идти на послабления для заемщиков. Итогом является понижение ставок и послабление требований к клиентам.

Основные требования

Так или иначе, основные требования остаются неизменными:

  1. гражданство РФ
  2. наличие стабильного (и подтвержденного) источника дохода (и чем больше доход тем больше кредит)
  3. наличие первоначального взноса в счет оплаты приобретаемой недвижимости( как правило, не менее 20%)
  4. возраст – не старше 65 лет на момент погашения кредита

Ипотечный кредит
Ипотечный кредит
Тем не менее некоторые игроки на рынке для быстрого увеличения своей доли стали рассматривать как «серую» заработную плату так и негативную кредитную историю со сроком давности более трех лет.

Ипотечный кредит – это довольно сложный продукт. Поэтому в большинстве банков решение о выдаче довольно часто применяется индивидуальный подход как к клиенту, так и к качеству жилья. Оценка клиента и его возможности претендовать на ипотечный кредит – комплексное и довольно сложное мероприятие. Кроме стандартного набора параметров (трудовой стаж, сфера деятельности, наличие собственности, кредитная история) потенциального заемщика оценивают и с cубъективной точки зрения.

За помощью в получении кредитов всегда можно и нужно обращаться к брокерам компании Кредит 911, которые всегда готовы оказать быструю своевременную и профессиональную помощь.