Ипотека – типичная ошибка заёмщика

Самая главная ошибка при взятии ипотечного кредита – на взятую сумму кредита подыскивается квартира максимально большая, даже без отделки. Между тем, чтобы превратить голые квадратные метры в жилплощадь, приспособленную для комфортного проживания, потребуется 25-40% от стоимости квартиры, в зависимости от уровня отделочных работ.
Далее, обстановка мебелью может обойтись примерно в такую же сумму, как и ремонт. Многие заёмщики не учитывают этого момента, берут кредит, покупают квартиру, а потом обнаруживают, что жить в ней невозможно без ремонта и затрат на обустройство, въехать в своё жильё они не могут, приходиться обращаться за новым кредитом, уже на строительные работы.
Конечно, если человек имеет необходимый доход, ипотечный кредит он может рассматривать как недорогой источник финансов, чтобы не выводить из бизнеса средства, которые ему приносят более высокую прибыль, чем выплата процентов по ипотеке.Кредит наличными под залог недвижимости может принести ощутимую пользу заёмщику при нехватке собственных средств на ремонт, взятой по ипотеке квартиры. Позволит въехать в приобретённую собственность, не дожидаясь кардинального улучшения своего финансового состояния и далее уже экономить. Жить в своей квартире, зарабатывать деньги, постепенно погашая взятый кредит на ремонт жилья и ипотечный кредит. Чтобы не совершать ошибок при поиске квартиры под ипотеку, желательно обращаться к профессионалам, которые помогут не допустить ошибок.