Вредоносные сайты будут блокироваться за один день!

Пользуясь интернетом, нужно быть крайне внимательными. Существует огромное количество вредоносных сайтов, которые могут воспользоваться данными пользователей (логины и пароли) с целью воровства денежных средств.

Наиболее популярные виды мошенничества :

  • сайты-двойники вместо реальных интернет-банков (фишинговые сайты)
  • вирусные сайты по продажам авиабилетов, путевок, товаров
  • смс емейл рассылки от псевдобанков и т.д.
  • Во всех случаях пользователь будет вводить данные своих карточек, логины и пароли, с помощью которых мошенники воспользуются реальными денежными средствами человека.

    Вредоносные сайты будут блокироваться за один день!Стоит быть крайне осмотрительными, пользоваться лишь проверенными ресурсами. Но даже в данном случае может иметь место быть скомпрометированный случай. Ведь любой сайт может быть взломан и использоваться преступниками.

    У Банка России появилась возможность блокировать вредоносные сайты в течение одного дня. Это важно благодаря сотрудничеству с координационным центром национального домена сети. Теперь подозрительные сайты по запросу ЦБ могут блокироваться за считанные часы.

    Нюансы лишь в том, что мошенников можно закрывать только в доменах .ru и .рф , на остальные домены центр повлиять не может.

    Поэтому, бдительность, в первую очередь, стоит проявлять каждому человеку самостоятельно, а не ждать, что его оградят от попыток посягательств на личные данные и денежные средства.