Советы по погашению ипотечного кредита

В настоящий момент в России используются два способа погашения ипотечного кредита:

Аннуитетные и дифференцированные платежи kredit911
Аннуитетная схема погашения – это погашение кредита регулярными, одинаковыми по величине (аннуитетными) платежами. Размер платежа определяется при выдаче кредита по официальной формуле аннуитета и включает в себя расчетную сумму на погашение основного долга и проценты, начисленные на сумму невыплаченного долга. Каждый месяц заемщик платит одну и ту же сумму. Дифференцированная схема погашения – это погашение кредита регулярными, но разными по величине платежами. Размер каждого платежа определяется банком при выдаче кредита с учетом суммы, которую банк требует направлять на погашение основного долга (как правило, это одинаковая сумма в каждый платеж) и процентов, начисляемых на сумму еще невыплаченного долга. Каждый месяц заемщик должен уточнять, какую сумму ему следует уплатить.

Если сравнивать эти две схемы, то, при равных условиях, размер дифференцированного платежа в течение нескольких лет будет заметно выше, чем аннуитетный платеж.

В то же время, с дифференцированными платежами вы заплатите меньшую сумму в виде процентов по кредиту, так как уменьшение суммы основного долга (сумма денежных средств, которую вы получили от банка по ипотечному кредиту) происходит быстрее, чем по аннуитетной схеме.

За помощью в получении кредитов всегда можно и нужно обращаться к брокерам компании Кредит 911, которые всегда готовы оказать быструю своевременную и профессиональную помощь.