Оформлять ли сделку купли-продажи через нотариуса?

Как правильно продать или купить квартиру и нужно ли оформлять сделку у нотариуса или прибегать к помощи юристов и риелторов.

Юристы и риелторы могут помочь со всеми вопросами, которые могут возникнуть при изучении вопросов продажи и покупки недвижимости, но при этом это будут лишь советы и вся ответственность в итоге все равно ляжет на Вас.

Оформлять ли сделку купли-продажи через нотариуса?Единственным гарантом может стать нотариальное заверение сделки. При этом, для недееспособных граждан и несовершеннолетних детей эта процедура является обязательной. Остальные могут выбрать оплачивать работу нотариуса и тем самым свою страховку. Особенно это касается покупателя, который наиболее подвержен обману.

Нотариально заверенная сделка не может быть признана недействительной, нотариус несет ответственность и в случае разбирательств будет вызван в суд. Но за работу нужно будет оплатить процент от стоимости квартиры и делать официальную оценку. Деньги не маленькие, но тут уже каждый сам для себя решает, что важнее : сэкономленные деньги или спокойствие за надежность совершенной сделки.

По всем вопросам может обращаться за консультацией к сотрудникам компании Кредит911.рф