Интересный эффект при ипотеке

Оказывается, ипотечное кредитование имеет один неожиданный плюс, о котором никогда не шла речь. Он имеет прямое влияние на жизнь заёмщика и его комфортное состояние.
Ипотечный кредит требует от человека соблюдения некоторых правил. Это и запрет на сдачу ипотечного жилья без согласия финансового учреждения. Также, невозможность перепланировки без одобрения банка, существует масса запретов на манипуляции с ипотечным жильём.
При вопросе брать или нет ипотечный кредит, человек должен проанализировать тщательным образом свои финансовые возможности и брать сумму, которая ему будет по силам в обслуживании. Примерно одной трети текущих доходов будет вполне достаточно.
На всякий случай, заёмщику необходимы денежные средства для страховки, при внезапной потери источника дохода. Это составляет около пяти платежей по кредиту и позволит без проблем продержаться некоторое время для поиска новой работы.
Люди начинают ответственно подходить к своему здоровью, т.к. проблемы с ним автоматически отразятся на финансах. Возникает потребность в улучшении своего образования, опять-таки для дальнейшего увеличения благосостояния. Человек становится намного организованнее, ему приходится всё планировать и давать оценку своим действиям.
Окружающие к таким людям относятся благожелательно, руководство с удовольствием поощряет дисциплинированных сотрудников, появляется лишний повод укрепить свою карьеру и личную жизнь.
Так что, при ипотеке появляется такой интересный эффект, неожиданный плюс, который улучшает качество жизни заёмщика. Получается, люди берут кредиты без справок и поручителей не только для улучшения своего благополучия, но косвенным образом это сказывается на личных качествах человека, которого начинают больше ценить окружающие его люди. Так что ипотека несёт с собой очень много положительных моментов, о которых мало кто задумывается.